Kontakt mit dem Vorstand der AG

Bei Interesse können Sie eine Mail an den Vorstand der AG DuG senden.

Kontakt mit dem Vorstand der AG

Beitragvon AZeyfang » 30. Oktober 2008 21:20

Vorsitzender
Dr. Dr. med. Andrej Zeyfang
Internist, klin. Geriatrie, Diabetologe DDG
Chefarzt des Bethesda Krankenhaus
Abteilung für Innere Medizin und Geriatrie
Hohenheimer Str. 21
70184 Stuttgart
Tel.: 0711/2156-251
Fax: 0711/2156-297
E-Mail: andrej.zeyfang@bethesda-stuttgart.de


1. Stellvertreter:
Dr. med. Alexander Friedl
Internist, Diabetologe DDG
Oberarzt Klinikum Stuttgart
Bürgerhospital Medizinische Klinik 3
Email: AFriedl@buergerhospital.de

2. Stellvertreter:
Dr. med. Jürgen Wernecke
Internist, klin. Geriatrie, Diabetologe DDG
Chefarzt Abteilung Geriatrie
Bethanien Krankenhaus Hamburg
Diakonie Klinikum Hamburg
Email: j.wernecke@d-k-h.de

Beisitzer:

Irene Feucht
Dipl.Ing.(FH) für Ernährungstechnik
Diabetesasistentin/Diabetesaberaterin DDG
Bethesda Krankenhaus Stuttgart gGmbH
Email: irene.feucht@bethesda-stuttgart.de

Dr. Ortrud Hamann
Bundesratufer 12 A
10 555 Berlin
Email: ohamann@arcor.de

Dr. med. Ann-Katrin Meyer
Chefärztin Asklepios Klinik Wandsbek
Abteilung für Geriatrie, Hamburg
Email: Ann-Kathrin.Meyer@ak-wandsbek.lbk-hh.de

Dr. med. Iris Mitschka
Niedergelassene Diabetologin, Herne
Email: DrIrisMitschka@aol.com
AZeyfang
Artikelverfasser/Moderator
 
Beiträge: 14
Registriert: 30. Oktober 2008 14:28

Zurück zu Kontakt



Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron